生命在于运动,运动在于坚持
11月20日
华南农业大学第63届田径运动会开幕式隆重举行
在方阵展示环节中有一队亮眼的颜色朝我们走来
他们就是华南农业大学冠军运动员方阵
昂首的姿态
矫健的步伐
响亮的口号
他们用完美的表现告诉人们
“我们是冠军!”
完美无缺的冠军表现背后
是他们一次又一次的练习
在校运会倒计时一周前
在华南农业大学体育部书记伍亚泰、主任卢三妹、副主任吕立、教师吴瑾龙的指导下
冠军方阵运动员们牺牲周三、周五的中午休息时间进行方阵演练
(放练习视频,视频已发送)
正是有这样的辛苦付出
才有开幕式上整齐划一的冠军表现
在开幕式结束后
校领导王斌伟书记、钟仰进副书记、咸春龙副校长、钟强副校长
以及校体育部领导伍亚泰书记、卢三妹主任、吕立副主任
向冠军运动员们致以亲切的慰问
希望冠军们发扬力耕不息的华农精神
再接再厉,勇攀高峰
并在最后进行了合影留念
冠军运动队成员代表-获奖荣誉(2019年至今)
华农羽毛球队冠军运动员代表
2019年中国大学生羽毛球锦标赛男团冠军
李涛裕 林学与风景园林学院2018级旅游管理
庞钧友公共管理学院2018级行政管理
周昌浩 人文与法学院2018级法学
杨诚 人文与法学院2018级法学
王艺轩 公共管理学院2018级行政管理
谢一维 公共管理学院2018级行政管理
寿剑飞 公共管理学院2016级
2019年广东省第十届大学生运动会羽毛球比赛男团冠军
李涛裕 林学与风景园林学院2018级旅游管理
庞钧友 公共管理学院2018级行政管理
周昌浩 人文与法学院2018级法学
杨诚 人文与法学院2018级法学
寿剑飞 公共管理学院2016级
2019年广东省第十届大学生运动会羽毛球比赛女团冠军
王紫璇 人文与法学院2018级历史学
王怡娆 人文与法学院2018级法学
李秋靓 公共管理学院2016级
雷雅 公共管理学院2016级
陈雪怡 公共管理学院2016级
华农跆拳道队冠军运动员代表
2019年广东省大学生跆拳道锦标赛男子乙组66kg级冠军
黄育文 公共管理学院2019级房地产开发与管理
2019年广东省大学生跆拳道锦标赛男子乙组57kg冠军
文卓 公共管理学院2019级土地资源管理
2019年广东省大学生跆拳道锦标赛女子甲组43kg冠军
廖宇晴 资源环境学院2017级测绘工程
2019年广东省大学生跆拳道锦标赛女子甲组66kg冠军
陈晓君 食品学院2018级食品质量与安全
华农游泳队冠军运动员代表
孙飞扬 农学院2020级农学
2020年广东省大学生游泳联赛男子100米仰泳第一名
2020年广东省大学生游泳联赛男子4*50混合泳接力第一名
雷进宇 食品学院2017级生物工程
2018年广东省大学生游泳锦标赛男子200自由泳第一名
2020年广东省大学生游泳锦标赛男子100米自由泳
2020年广东省大学生游泳锦标赛男子50米蝶泳第三名
罗海智 林学与风景园林学院2017级城乡规划
2019年广东省第十届大学生运动会100米蝶泳第一名
2019年广东省大学生游泳锦标赛200米个人混合泳第一名
2020年广东省大学生游泳锦标赛100米蝶泳第二名
2020年广东省大学生游泳锦标赛200米混合泳第三名
潘廷曦 动物医学学院2018级动物医学1班
2019年广东省第十届大学生运动会甲组男子200米蛙泳第一名
2019年广东省第十届大学生运动会甲组男子4*100米自由泳接力第二名
2019年广东省第十届大学生运动会甲组男子4*50混合泳接力第二名
2020广东省大学生游泳锦标赛100米蛙泳第二名
其他冠军运动员:
罗源霖 人文与法学学院20汉语言文学
2020年广东省大学生游泳锦标赛200米蛙泳第二名
2020年广东省大学生游泳锦标赛4*50米男女混合泳接力第二名
杨洁思 人文与法学学院18法学
麦昱森 艺术学院18产品造型
关天乐 园艺学院17园艺
2020年广东省大学生游泳锦标赛4*50米男女混合泳接力第二名
华农田径队冠军运动员代表
苏丽丽 工程学院2017级车辆工程
2019年广东省大学生田径锦标赛暨第十四届全国学生运动会大学组田径项目选拔赛甲组团体总分冠军
2019年广东省大学生田径锦标赛暨第十四届全国学生运动会大学组田径项目选拔赛甲组女子800米冠军
吴晓娜 外国语学院2018级商务英语
2019年广东省大学生田径锦标赛暨第十四届全国学生运动会大学组田径项目选拔赛甲组女子1500米冠军
2019年广东省大学生田径锦标赛暨第十四届全国学生运动会大学组田径项目选拔赛甲组女子5000米冠军
邹士成 园艺学院2019级果树学
2019年广东省大学生田径锦标赛暨第十四届全国学生运动会大学组田径项目选拔赛甲组男子铁饼冠军
苏丽丽 工程学院2017车辆工程
2019年广东省第十届大学生运动会田径比赛甲组女子800米冠军
邹士成 园艺学院2019级果树学
2019年广东省第十届大学生运动会田径比赛甲组男子铁饼冠军
2019年广东省大学生田径锦标赛暨第十四届全国学生运动会大学组田径项目选拔赛甲组女子4x100米接力冠军
阙舒婷 外国语学院2019级商务英语
张颖嘉 数学与信息学院2019级数学与应用数学
苏丽丽 工程学院2017级车辆工程
梁志君 农学院2018级农学
2019年广东省大学生田径锦标赛暨第十四届全国学生运动会大学组田径项目选拔赛甲组女子4x400米接力冠军
阙舒婷 外国语学院2019级商务英语
张颖嘉 数学与信息学院2019级数学与应用数学
苏丽丽 工程学院2017级车辆工程
许铭尹 经济管理学院2018级国际经济与贸易
其他冠军运动员:
徐瀚捷 水利与土木工程学院2016级水利水电工程
刘浩锋 数学与信息学院2016级网络工程
潘颂言 水利与土木工程学院2017级水利水电工程
林创基 材料与能源学院2019级能源与环境系统工程
黄泽键 数学与信息学院2018级计算机科学与技术
王泽程 电子工程学院、人工智能学院2018级电子信息类工科
任建彬 电子工程学院、人工智能学院2018级光电信息科学与工程
区泽豪 动物科学学院2018级动物科学(温氏班)
华农乒乓球队冠军运动员代表
许泽希 公管学院2019级公共管理类
王佳丽 植物保护学院2019级农药(博士)
2019年广东省大学生乒乓球锦标赛男女混双项目冠军
华农男篮冠军运动员代表
2019年广东省第十九届大学生篮球联赛男子甲A组冠军
郑康进 数学与信息学院2017级信息管理
肖富文 数学与信息学院2019级统计学(国际)
郭梓杰 电子工程学院2018级电子
王俊豪 林学与风景园林学院2017级旅游管理
2020年CUBA全国大学生篮球联赛二级联赛总冠军
郑康进 数学与信息学院2017级信息管理
肖富文 数学与信息学院2019级统计学(国际)
郭梓杰 电子工程学院2018级电子
王俊豪 林学与风景园林学院2017级旅游管理
孙博 水利与土木工程学院2019级土木工程
其他冠军运动员:
杜一鸣 材料与能源学院2019级应用化学 (硕士)
冯迪维 资源环境学院2017级环境工程学院
黄诗林 生命科学学院2016级生物科学
李华通 工程学院2017级机械设计制造及其自动化
马运杰 植物保护学院2019级资源利用与环境保护 (硕士)
伍时坤 资源环境学院2016级地理信息科学
詹灿杰 电子工程2016级电子信息科学与技术